Пять дней потребовалось, чтобы определить сильнейших ориентировщиков на "Сахалинской многодневке", в которой принимали участие бегуны с компасом и картой из Южно-Сахалинска, Корсакова, Анивы и Сокола. В программе состязаний были забеги на классической и спринтерской дистанции, марафон, эстафета и лабиринт. В результате первое командное место в группе МЖ-18 заняла сборная Южно-Сахалинска, второе – команда ЦДЮТ областного центра, третье – сборная Корсакова. В группе МЖ-14 первенствовали представители Корсакова, серебро – у ЦДЮТ областного центра, третье – у сборной Южно-Сахалинска.

В общем личном зачете в группе МЖ-18 не нашлось равных Александре Нестеренковой и Никите Чумаченко (оба – ЦДЮТ). Александр Таранников (кадетская школа) и Ольга Гусарова (ЦДЮТ) победили в группе МЖ-16. У юношей в тройку призеров здесь вошли Иван Буянский и Роман Твердохлеб (оба – из Южно-Сахалинска), у девушек – Кристина Григорьева (Южно-Сахалинск) и Юлия Якимчик (Корсаков).

Наталья Капутовская (Южно-Сахалинск), Ася Горина (Корсаков) и Маргарита Юн (ЦДЮТ) стали призерами в группе Ж-14. В группе М-14 медали турнира завоевали Иван Грувер (ЦДЮТ), Александр Бережной (Корсаков), Артур Кучуров (Южно-Сахалинск).

Организатором этих состязаний выступила региональная общественная организация «Федерация спортивного ориентирования» на средства гранта администрации области по проекту «С компасом в страну здоровья».