На Камчатке в этом году чемпионат области не проводился. Федерация футбола решила сделать упор на мини-футбол, по которому был проведен ряд турниров. Почитателям большого футбола пришлось ограничиться Кубком области, который, к тому же, проводился не в самом Петропавловске-Камчатском, а на стадионе поселка "Моховской" Елизовского района. На стадии четвертьфинала были сыграны два матча. В поединке двух представителей областного центра "Динамо" оказалось бито "Арсеналом" – 0:5, а "Молодость" переиграла ФК "Усть-Камчатск" – 3:2.

В первом полуфинале "Молодость" не смогла оказать достойного сопротивления "Лойду" (Петропавловск-Камчатский), уступив практически безропотно – 0:6. В другом полуфинале "Арсенал" разгромил "Вилюй" из Вилючинска – 6:2.

Представители Вилючинска несколько сгладили впечатления от этого фиаско победой в матче за третье место, где их соперником была "Молодость" – 7:1.

Не получилось особой борьбы и в финале, где "Арсенал", словно оправдывая свое название, весь матч бомбардировал ворота "Лойда". Цели достигли восемь ударов, на что игроки "Лойда" смогли ответить только двумя. Финальный свисток арбитра зафиксировал гиперубедительную победу "Арсенала" (8:2), который и стал обладателем Кубка Камчатской области.

Лучшим вратарем турнира был признан Александр Рассказов ("Вилюй"), лучшим защитником – Юрий Цветной ("Лойд"), Лучшим полузащитником – Дмитрий Молчанов ("Арсенал"), лучшим нападающим – Игорь Куропатин ("Арсенал").