В субботу 20 января в спортивном зале ПАТП-2 были сыграны первые четвертьфинальные матчи Сахалинской студенческой лиги по мини-футболу. Это первый случай в истории турнира, когда победитель будет определен в серии плей-офф. Напомним, что на стадии четвертьфинала борьба будет продолжаться до двух побед одной из команд (в полуфинале, финале и матче за третье место – до трех побед).

Один полуфиналист уже известен. Им стал прошлогодний чемпион "Олимпия". Соперник "олимпийцев" - "Юность" (ДВГТУ) - резонно посчитав, что шансов у него нет, предупредил организаторов, что не будет продолжать борьбу за первое место. Теперь футболистам "Олимпии" предстоит ждать результата противостояния "Спартак" (ЮСПЭТ) – "Железнодорожник" (ДВГУПС), в котором и определится их визави по полуфиналу. В первом поединке этих команд успех был на стороне "Спартака" – 19:7. Самым результативным в составе победителей стал Сергей Белов, забивший в ворота "ЖД" восемь мячей. Крупный счет матча не должен вводить в заблуждение. У команды ДВГУПС были удалены два игрока, поэтому она заканчивала игру в меньшинстве. Правда, стоит заметить, что теперь они лишились возможности выйти на площадку в следующем матче.

Есть потери и у "Спартака". Основной голкипер команды Игорь Балашов, заработавший удаление, также дисквалифицирован и пропустит повторный поединок против "Железнодорожника".