С 19 по 21 января в Хабаровске проходили чемпионат и первенство Дальневосточного Федерального округа по легкой атлетике. Сахалинцы завоевали на этих состязаниях шесть медалей разного достоинства. Василий Романенко, выступавший в состязаниях юниоров 1990-1991 годов рождения, дважды поднимался на верхнюю ступень пьедестала почета. Он первенствовал в беге на 60 метров (6,8 секунды) и 200 метров (22,8). Особенно почетна победа на первой из них, ведь тот, кто первым пересечет финишный створ в беге на самую короткую дистанцию, неофициально считается быстрейшим спринтером в своей возрастной группе. Попутно заметим, что Романенко к тому же выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Теперь новоиспеченному КМС предстоит отстаивать честь Сахалина на юниорском первенстве России, которое пройдет в Волгограде в начале февраля. Екатерина Кучеренко заняла первое место в беге на 400 метров (58,5), а также 800 метров (2.18,9). Антон Воротыляк показав неплохое время (49,9), стал вторым в беге на 400 метров. Оба спортсмена выступали в первенстве ДВФО среди молодежи.