В Южно-Курильске прошли соревнования по лыжным гонкам, в которых помимо местных жителей принимали участие лыжники из воинских частей, квартирующихся на Кунашире.

Призерами в забеге на 5 км у мужчин стали В. Тюрин, С. Дружинин, Ю. Убасев. У юношей старшего возраста, бежавших эту же дистанцию – Е. Кривулько, А. Ухналь, Е. Седов. В забеге на 500 метров у юношей младшего возраста первым на финише был И. Семыкин, опередивший В. Михайлова и В. Кириллова, занявших второе и третье место соответственно. В беге на 1000 метров (юноши среднего возраста) победил А. Белов. Второе место – Н. Струздин, третье – П. Стратил.

У женщин своих соперниц по забегу на 3 км обогнала И. Зема, следом за ней финишировала Л. Квашина. Третье-пятое место разделили А. Дубовая, Н. Шмякова и М. Кузьмина. В забеге девушек (3 км). самой быстрой оказалась Н. Кириллова.