Удачным оказалось выступление сахалинских спортсменов на международных соревнованиях по тхэквондо "Уссурйск-OPEN". Эти состязания, местом проведения которых был избран спорткомплекс рефрижераторного вагонного депо Уссурийска, проводились уже третий год подряд. Причем, каждый год отмечается расширением географии его участников. Так, в этот раз свое искусство специалистам (среди которых был профессор Всемирной академии восточных единоборств Хан Сан Джинн) и болельщикам продемонстрировали спортсмены из России, Японии, Кореи, Китая, Монголии и Вьетнама. Сахалинцы в столь представительной компании не затерялись, завоевав семь медалей, что позволои им занять третье общекомандное место.

Алена Бондаренко заняла первое место в состязаниях женщин. У юниоров в своих весовых категориях победу праздновали Кан Ди Ро, Пяк Сен Ун и Виктор Бе. Илья Шумилов (весовая категория до 31 кг) занял второе место. Анатолий Цай (до 46 кг) и Денис Бондаренко (до 55 кг) стали бронзовыми призерами соревнований.