8 июля в первой столице нашего острова Александровске-Сахалинском состоялся футбольный турнир, посвященный Дню рыбака. Корни этих состязаний уходят в довоенные годы. Первоначально в них принимали участие более десятка команд, но в последнее время их количество уменьшилось в разы. Так, в 2006 году за награды боролись три команды. В этом году их стало еще меньше. В итоге Кубок рыбака был разыгран между командами «Строитель» и «Рыбак». В первом тайме этого поединка был забит всего один гол. Отличился лучший на сегодня молодой игрок Александровска-Сахалинского Алексей Гугушкин, выступающий за «Рыбак». После перерыва в ворота «Строителя» влетело еще четыре гола, на что его футболисты смогли ответить только одним. Результат матча 5:1 в пользу «Рыбака». Таким образом, «Рыбаку» удалось подтвердить реноме сильнейшей команды района. Напомним, что в 2006 году она не только выиграла турнир, посвященный Дню рыбака, но и стала чемпионом Александровск-Сахалинского района.