В наступающие выходные будут сыграны матчи чемпионата и Кубка Сахалинской области по футболу. В рамках кубкового состязания, в субботу, 21 июля померятся силами ФК «Ноглики» и «Локомотив-Тепличный» из Южно-Сахалинска. Это будет первый полуфинальный поединок (ответный матч пройдет в областном центре ровно чрез неделю). Для ФК «Ноглики», созданного в прошлом году, это уже второй выход в полуфинал Кубка (в прошлом году на этой стадии северяне уступили «Портовику» из Холмска). «Локомотив-Тепличный» в российский период истории (с 1992 года) в полуфинал Кубка области выходил восемь раз. Причем, в 1997 году сумел стать обладателем почетного трофея.

Эти же команды в воскресенье, 22 июля, сыграют перенесенный матч 16-го тура чемпионата области. Для обеих команд этот поединок будет иметь судьбоносное значение. Не исключена ситуация, что судьба медалей турнира во многом будет зависеть от результата воскресной игры. В матче первого круга «Локо-Теп» выиграл с минимальным преимуществом (1:0). Теперь ФК «Ноглики» горит желанием взять более убедительный реванш.

В субботу, 21 июля, в 15.00 «Энергия» (Южно-Сахалинск) примет на своем поле «Океан» из Невельска. Для «энерджайзеров», которые в трех последних матчах не одержали ни одной победы, это очень удобный случай прервать неприятную серию.

В воскресенье, 22 июля в 14.00 на поле выйдут два аутсайдера ФК «Долинск» и ФК «Анива». Хозяева поля, которые пока выглядят сильнее своего соперника, в случае победы имеют шанс подняться на пятую строчку турнирной таблицы.

В 16.00 в Холмске местный «Портовик» будет экзаменовать ФК «Поронайск». Хозяева поля уже одержали восемь побед кряду и, судя по всему, останавливаться на достигнутом не собираются. Тем более что соперник вряд ли сможет оказать лидеру турнира серьезное сопротивление.