«Энергия» из Южно-Сахалинска, в трех последних матчах чемпионата Сахалинской области по футболу, не одержавшая ни одной победы, 21 июля имела неплохую возможность прерывать безвыигрышную серию. В матче девятого тура ее соперником был «Океан» из Невельска, не блещущий в последние годы особыми результатами. Вот и «энерджайзерам» невельчане особых хлопот доставить не смогли. Уже в первом тайме хозяева поля добились вполне комфортного преимущества – 5:1. После перерыва гости отквитали еще два гола, но этого оказалось недостаточно, чтобы рассчитывать на благоприятный исход матча. 5:3 – победа «Энергии». Хет-трик в составе победителей сделал Иван Ворона, еще два гола на счету Алексея Куряева. Причем, для Вороны это уже второй хет-трик в нынешнем сезоне (первый раз три гола он забил в ворота «Водника»). Любопытно, что «Энергия» второй раз в нынешнем чемпионате сумела не проиграть, пропустив в свои ворота три гола (до этого она сыграла вничью с ФК «Анива» - 3:3).