В заключительном матче девятого тура 60-го чемпионата Сахалинской области по футболу ФК «Анива» принимал на своем поле ФК «Ноглики». В нынешнем сезоне команды показывают практически диаметрально противоположные результаты. Если хозяева поля расположились на предпоследней строчке турнирной таблицы, то гости занимают третье место. Поэтому надежда хозяев на положительный исход матча выглядели иллюзорными. Так в итоге и вышло. Уже в первом тайме футболисты ФК «Ноглики» трижды огорчили вратаря ФК «Анива». Отличились Евгений Новиков, Александр Лис и Константин Трефилов (с пенальти). Окончательный счет в матче установил Дмитрий Лячшкевич, незадолго до финального свистка арбитра забивший в ворота хозяев четвертый гол. Итог встречи – 4:0 в пользу ФК «Ноглики».