4 августа состоялся матч 10-го тура 60-го чемпионата Сахалинской области по футболу, в котором «Водник» из Корсакова принимал на своем поле «Локомотив-Тепличный» (Южно-Сахалинск). Судьба матча была предрешена уже в первом тайме, когда гости забили в ворота хозяев четыре безответных гола. После перерыва голкипер «Водника» был вынужден еще один раз доставать мяч из сетки собственных ворот. Итог встречи – 5:0 в пользу «Локомотива-Тепличного». Два гола в этой игре забил Дмитрий Череватый, по одному – Леонид Долгачев, Юрий Портнов и Александр Токмаков. Таким образом «Локо-Теп» одержал шестую крупную победу подряд, установив рекорд сезона. Начиная с 23 июня, команда поочередно нанесла поражения с разницей не менее чем в три гола ФК «Анива», «Сахалинцу», «Энергии», ФК «Долинск», ФК «Ноглики» и «Воднику».