В Якутске состоялся чемпионат Республики Саха (Якутия) по футболу. На главном стадионе республики «Туймаада» собрались семь команд из Мирнинского, Ленского, Мегино-Кангаласского улусов и Якутска. На предварительном этапе команды были разбиты на две подгруппы, по две лучшие из которых выходили в полуфинал.

В этом турнире принимали участие два футболиста, не понаслышке знакомых сахалинским любителям футбола. Это Максим Шибаев и Александр Величко. Максим Шибаев, в 2004 году выступавший за «Сахалин-Турист» (Южно-Сахалинск), ныне играет за команду «Ирбис-99» (Якутск). В своей подгруппе «Ирбис-99» занял 1-е место, но в полуфинале уступил молодежной сборной Республики Саха (Якутия). В матче за третье место «Ирбис-99» в какой-то мере реабилитировался в глазах своих болельщиков, разгромив команду «Манчаары» - 8:0. Таким образом, полузащитник «Ирбиса-99» Максим Шибаев стал бронзовым призером чемпионата, забив при этом 5 мячей в 5 матчах.

Александр Величко, чемпион и обладатель кубка Сахалинской области 2006 года, лучший бомбардир чемпионата Сахалинской области 2006 года, выступал за команду «Молочный дождик» (Якутск). Его новый клуб не сумел продемонстрировать свои лучшие качества и занял всего лишь шестое место.