2 сентября состоялся повторный матч первенства России среди любительских команд (зона «Дальний Восток») между командами ФК «Ноглики» и «Портовик» (Холмск). Хозяева поля горели желанием сделать хороший подарок своим болельщикам в День нефтяника, одолев своего извечного соперника. Но, увы, этим надеждам сбыться было не суждено. «Портовик» выглядел сильнее и сумел добиться крупной победы – 3:0. В первом тайме счет открыл Алан Куантов. Произошло это на 24-й минуте после комбинации с участием Марка Позднякова и Александра Матросова. После перерыва отличился уже сам Поздняков, отметившийся дублем. Эта победа позволила «Портовику» возглавить турнирную таблицу. Теперь судьба золотых наград решится в очных поединках холмчан со «СКА-Энергия-2» и ФК «Биробиджан», которые состоятся в портовом городе.