С переменным успехом провели островные клубы очередные матчи первенства России среди любительских команд (зона «Дальний Восток»), состоявшиеся 23 сентября. ФК «Ноглики» на своем поле принимал лидера турнира «СКА-Энергия-2» из Хабаровска. В первом тайме инициативой владели хозяева поля, но извлечь какую-то выгоду из этого не смогли. Более того, незадолго до перерыва северяне пропустили гол в свои ворота. Вскоре после начала второго тайма ошибка голкипера ФК «Ноглики» Павла Селиверстова привела к тому, что хозяевам поля вновь пришлось начинать игру с центра поля. После этого игра пошла на встречных курсах, опасные моменты с завидной регулярностью стали возникать у тех и у других ворот. Лучше с представившимися возможностями справились гости, которым удалось забить еще два гола в ворота ФК «Ноглики». Итог встречи – 4:0 – в пользу «СКА-Энергия-2».

Точно с таким же счетом завершился и поединок в Холмске, где «Портовик» играл против ФК «Биробиджан». Но здесь, в отличие от Ноглик, победа досталась хозяевам. Забив в каждом тайме по два гола, «Портовик» оформил крупную победу – 4:0. Голы забили Марк Поздняков, Алан Куантов, Александр Матросов (с пенальти) и Александр Лавров.