Во втором пятничном матче III чемпионата Сахалинской студенческой лиги по мини-футболу «Спартак» (ЮСПЭТ) мерялся силами с «Нефтяником» (СТЭТ). Свой первый матч турнира команда СТЭТ проиграла «Олимпии» совершенно безропотно (2:11). Поэтому, казалось, что она и дальше будет исполнять рол статиста. Но матч против «Спартака» заставил взглянуть на «Нефтяник» по-иному. Команда хоть и проиграла, но нервы наставнику «Спартака» Юрию Цветику (да и его подопечным тоже!) потрепала изрядно. Шутка ли, на 18-й минуте «Спартак» оказался в роли отыгрывающегося – 2:4. И лишь ценой больших усилий команда ЮСПЭТ смогла до перерыва восстановить равновесие. Во втором тайме «Нефтяник» вновь быстро вырвался вперед (6:4), сохраняя преимущество в счете более десяти минут. Но затем в течение двух минут лидер «Спартака» Сергей Тихненко дважды подряд поразил ворота «Нефтяника». Впрочем, такой поворот событий не сломил команду СТЭТ, которая за 10 минут до конца матча вновь вышла вперед (8:7). Но, увы, удержать победный счет ей не удалось. Пропустив три гола, «Нефтяник» был вынужден уйти с площадки побежденным – 8:10. У команды СТЭТ самым результативным стал Виктор Акулов (четыре гола). По одному разу отличились Михаил Кислицын, Евгений Кизим, Денис Лакота и Владимир Прудников. Лакота, кстати, невольно помог своим соперникам, забив гол в свои ворота. Самым результативным у «Спартака» стал Сергей Тихненко (пять забитых мячей), Сергей Белов сделал хет-трик. Один гол забил Евгений Белов. К слову сказать, Сергей Тихненко забивает по пять мячей уже второй матч подряд.