В Санкт-Петербурге завершился открытый чемпионат России по плаванию с участием сильнейших спортсменов страны, ведущих подготовку к Олимпийским играм в Пекине. В этих состязаниях приняла участие и прима островного плавания мастер спорта Наталья Винокуренкова. На дистанции 400 метров комплексов ей удалось пробиться в главный финал, где она финишировала шестой, показав время 4.58,65. На дистанции 200 метров комплексом Винокуренкова, также пробившаяся в главный финал, заняла восьмое место (2.22,88). На дистанции 100 метров брассом она заняла девятое место (1.11,36), на дистанции 200 метров брассом – двенадцатое (2.38,22), 50 метров брассом – тринадцатое (33,43). Эти результаты позволили Наталье Винокуренковой получить право принять участие в состязаниях «100 сильнейших пловцов России», проведение которых запланировано на конце июля.

А уже в ближайшее время сахалинская пловчиха начнет планомерную подготовку к летнему чемпионату России (1-9 июня), по итогам которого будет сформирована сборная команда России для участия в ОИ-2008. По оценкам специалистов, у Натальи Винокуренковой есть шансы попасть на главные соревнования четырехлетия.