Вряд ли перед очередным матчем чемпионата области по мини-футболу кто-то предполагал, что «Спартак» сумеет оказать «Роме» серьезное сопротивление. Ведь если «Рома» находится в тройке лидеров, то «Спартак» прочно расположился на предпоследнем месте турнирной таблицы. Но действительность опровергла все прогнозы. «Рома» выиграла, но победа далась ей ценой неимоверных усилий. Хотя, когда на 2-й минуте счет открыл Алексей Коростин, казалось, что дальше мячи в ворота «Спартака» будут залетать один за одним. Футболисты «Спартака» с этим мнением были не согласны, и в течение двух минут перевернули все с ног на голову, забив три гола подряд. И хотя подопечные Романа Подлесского все же сумели сравнять счет, перед перерывом вновь солировали спартаковцы, что и позволило им уйти на отдых, ведя в счете – 5:4. Вскоре после возобновления игры счет вырос до 7:4. И как знать, чем бы закончился матч, если бы не Алексей Куряев, который в течение одной минуты нанес два точных удара, с которыми не смог справиться вратарь «Спартака» Игорь Балашов. Чуть позже, благодаря голам Михаила Подлесского и Ивана Вороны, «Рома» и вовсе вышла вперед – 8:7. Тут же, правда, точный дальний удар удался Андрею Кокашуеву, сравнявшему счет – 8:8. За пять минут до конца матча Алексей Коростин вновь вывел «Рому» вперед – 9:8. За оставшееся до финального свистка время спартаковцы дважды били дабл-пенальти, но, увы, их ударам не хватило точности. В итоге все завершилось победой «Ромы» - 9:8. Кстати, «Рома» уходит с площадки победителем уже третий матч кряду, что является повторением рекордной серии нынешнего чемпионата (ранее три победы подряд одержал «Фаворит»).