10 марта в п. Ноглики впервые в истории островного хоккея состоялся так называемый «золотой матч». Его проведение было обусловлено тем, что сразу две команды («Северная звезда» из Ноглик и «Морские львы» из Холмска) набрали по итогам III чемпионата Сахалинской любительской хоккейной лиги одинаковое количество очков (по 30). Оргкомитет по проведению чемпионата своим решением постановил, что в данном случае обладатель золотых медалей выявится в очном споре этих коллективов. Так как погодные условия не позволили провести «золотой матч» на юге острова, его перенесли в Ноглики.

Первый период матча принес преимущество гостям, которые трижды поразили ворота хозяев, в свои ворота пропустив только две шайбы. Во втором периоде была зафиксирована ничья – 2:2. Таким образом, перед началом заключительной трети игры впереди были холмчане (5:4). Хозяева льда, подбадриваемые многочисленными болельщиками, были вынуждены атаковать большими силами, оголяя свои тылы. Этим не преминули воспользоваться хоккеисты «Морских львов», которым удалось провести несколько разящих контратак. В результате в воротах «Северной звезды» побывало еще четыре шайбы. Итог встречи 9:4 в пользу «Морских львов». Холмчане впервые в истории заняли первое место, а вот северяне второй год кряду вынуждены довольствоваться серебром. Напомним, что бронзовым призером чемпионата стала «Звезда» (Южно-Сахалинск). На последующих местах расположились «Сахалин» (Южно-Сахалинск), ХК «Анива», «Виктория» (Макаров), «Сивуч» (Невельск).