После недельного перерыва возобновились игры чемпионата области по мини-футболу. 13 марта в спортзале ДЮСШ ИВС отношения выясняли два аутсайдера «Спартак» и «Сахалинец». В первом тайме события развивались по следующему сценарию: пять раз «Спартак» выходил вперед и пять раз «Сахалинец» сравнивал счет. После перерыва в сюжете матча появилось некоторое разнообразие. Сначала футболисты «Сахалинца» забили два гола кряду, но затем все же позволили «Спартаку» отыграться. Гол Алексея Марахтанова подарил было «Сахалинцу» надежду на благоприятный исход матча, но ее тут же развеял Андрей Кокашуев, двумя точными ударами заставивший капитулировать вратаря соперника. После этого «Спартак» уже не выпускал нити игры из своих рук и сумел довести матч до победы – 12:9. В его составе четыре гола забил Андрей Кокашуев, три – Сергей Белов, по два – Павел Токарик и Сергей Тихненко, один – Алексей Бойко. У «Сахалинца» по три гола забили Алексей Марахтанов и Иван Слищук, два – Александр Ощепков, один – Игорь Артемьев. Таким образом, «Спартак» одержал первую победу в турнире и оторвался от своего соперника на три очка.