В городе Тында Амурской области состоялись традиционные XXII дальневосточные юношеские соревнования по вольной борьбе «Надежды БАМа». В этих состязаниях приняли участие воспитанники СДЮСШОР по греко-римской борьбе г. Южно-Сахалинска. И, по уже сложившейся приятной традиции, они вернулись домой с медалями.

Кандидат в мастера спорта Александр Шильчиков (весовая категория до 54 кг) провел на ковре г. Тында четыре схватки, и во всех одержал победы. Естественно, что он и стал победителем в своей весовой категории. Стоит отметить, что в 2007 году Шильчиков на этих соревнованиях был удостоен серебряной награды.

Второй год подряд на верхнюю ступень пьедестала почета поднялся Сослан Хохоев (до 58 кг). Он к тому же по единодушному решению судейской коллегии был признан самым техничным борцов соревнований. Неплохо выступил и Виктор Вакульчук (до 30 кг), занявший третье место.

Тренирует наших борцов, так успешно покоривших БАМ, Александр Ваулин.