4 апреля состоялись два матча чемпионат области по мини-футболу. Сначала на площадку спортзала СДЮСШОР ГРБ вышли «Олимпия» и «Сахалинец». Равновесие в этом поединке держалось до 17-й минуты (к этому времени команды спели обменяться забитыми мячами). Все оставшееся время доминировала «Олимпия», которая добилась победы – 13:2. Три набранных очка позволили «Олимпии», независимо от результатов последнего тура, впервые в своей истории завоевать титул чемпиона области! В ее составе в матче против «Сахалинца» отличились Вячеслав Григоренко (семь забитых мячей), Атем Смитрнов (три), Ткачев Сергей (два), Серков Сергей (один). У проигравших по одному голу забили Константин Перфильев и Алексей Марахтанов.

Затем состоялся поединок между «Зелеными» и «Спартаком». В этом матче решалось, кто из соперников займет пятое итоговое место, а кто – шестое. За минуту до конца первого тайма счет был ничейным (4:4), но затем Сергей Тихненко («Спартак») в довольно безобидной ситуации поразил собственные ворота. Таким образом, на перерыв команды ушли при счете 5:4 в пользу «Зеленых». Этот автогол в какой-то степени надломил спартаковцев, и во втором тайме они уже не смогли переломить ход поединка. В итоге победу праздновали «Зеленые» - 12:7.