10 апреля в Находке стартовал традиционный мемориал Леонида Беркова по футболу. В этом году в борьбу за трофей включились шесть команд. Это «Портовик» (Холмск), ФК «Ноглики», «СКА-Энергия-2» (Хабаровск), «Мостовик-Локомотив» (Уссурнийск), «ЛуТЭК-Энергия» (Лучегорск), «Океан-2» (Находка). Итоги первого тура оказались катастрофическими для островных команд. ФК «Ноглики» потерпел сокрушительное поражение от «ЛуТЭК-Энергия» (1:6). «Портовик» уступил «СКА-Энергия-2» (1:2). В этом матче счет открыл хабаровчанин Александр Чистяков, реализовавший пенальти на 29-й минуте. Стараниями Алексея Соломина (74-я минута) «Портовик» сумел сравнять счет. Но за четыре минуты до конца матча точный удар Романа Касаткина принес победу «СКА-Энергия-2».