Четвертый тур первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Восток»), матчи которого прошли 11 мая, оказался богат на волевые победы и желтые карточки. Сразу две команды сумели выиграть, уступая сопернику в счете по ходу матча. Это «Смена» из Комсомольска-на-Амуре (она выиграла у «Сибири-2» - 2:1) и «Амур» из Благовещенска (он переиграл «Иртыш-1946» - 3:2). Между тем, в трех предыдущих турах волевая победа была только одержана одна. Это омский «Иртыш-1946» сумел нанести поражение нашему «Сахалину» (2:1).

Совместными усилиями футболисты в четвертом туре «заработали» 22 желтые карточки. Пока это наивысшее достижение нынешнего сезона. На сегодняшний день самыми грубыми командами являются «Металлург» из Красноярска и «Иртыш-1946». Игроки этих команд по разу удалялись с поля и получили по 9 желтых карточек. А вот самыми дисциплинированными являются «Смена» и «Сибиряк» (по 4 желтые карточки). Стоит заметить, что у «Сахалина» 1 красная карточка и 7 желтых.