Окончательный счет (2:0) в матче «Портовик» - «Локомотив-Тепличный» установил форвард холмчан Марк Поздняков, забивший гол в ворота команды из Южно-Сахалинска на 40-й минуте. Это уже второй гол, который Поздняков забивает в матчах за Суперкубок Сахалинской области. Впервые он отличился в 2005 году, когда поразил ворота «Сахалина» (Южно-Сахалинск). Таким образом, Марк Поздняков стал четвертым футболистом в истории, кому удавалось забивать в двух матчах Суперкубка. К тому же, он является единственный футболистом, который сделал это, выступая за одну команду!

Первому кому это удалось сделать, был Валентин Воронич. В 1986 году он, выступая за «Энергетик», забил три гола «Динамо» из Южно-Сахалинска (при этом «Энергетик» проиграл – 3:5!), а в 1987 будучи игроком «Автомобилиста» сделал дубль в матче против «Рыбака» из Стародубского.

Затем пришел черед Григория Омельнячука. В 1988 году он в составе «Сахалинца» (Хомлск) поразил ворота «Рыбака» (Стародубское), а в 1997 году уже в составе «Портовика» сделал дубль в матче против «Локомотива».

Игорь Кузнецов свой первый гол в матчах за Суперкубок области забил в 1989 году, когда его «Шахтер» (Южно-Сахалинск) уступил «Рыбаку». Вторая попытка для Кузнецова оказалась более удачной. В 1998 году он завоевал Суперкубок в составе «Портовика», забив при этом гол «Автомобилисту».