11 июня в Холмске состоялся матч чемпионата области, в котором «Портовик» принимал «Сахалинец-ОДЮСШ» из Южно-Сахалинска. Естественно, что команда из областного центра, составленная из молодых игроков, пока не в состоянии оказывать серьезного сопротивления одному из лучших любительских клубов Дальнего Востока, коим является «Портовик». В прошлом году оба очных поединка соперников завершился крупными победами команды из Холмска – 11:0 и 7:1. В этом году «Сахалинцу-ОДЮСШ» вновь не удалось избежать разгрома. Уже в первом тайме голкипер гостей Евгений Крючков восемь раз доставал мяч из сетки собственных ворот. После перерыва эту неприятную. Процедуру ему пришлось исполнять чуть меньшее количество раз (семь), но вряд ли это послужило ему особым утешением. Итоговый счет матча – 15:0 в пользу «Портовика» (это уже вторая победа кряду холмчан, в которой они забивают в ворота соперника двузначное количество мячей). Гости, кстати, могли уйти от сухого поражения, но удар Александра Ощепкова с одиннадцатиметровой отметки парировал вратарь «Портовика» Кирилл Иванов. В составе победителей самым результативным стал Евгений Дьяченко, забивший шесть мячей. Пять раз отличился лучший бомбардир «Портовика» последних лет Марк Поздняков. По одному голу на счету Евгения Носатова (с пенальти), Александра Лаврова, Сергея Левошко и Алана Куантова. Самым красивым в матче оказался гол, забитый Лавровым. Сергей Левошко на фланге обыграл четырех игроков «Сахалинца-ОДЮСШ», выманил на себя Евгения Крючкова и выдал филигранный пас Александру Лаврову, которому уже никто и ничто не мешало поразить опустевшие ворота.