20 июля в Южно-Сахалинске состоялся городской блиц-турнир, посвященный Международному дню шахмат. Его организатором выступила депутат городского Собрания Антонина Самохина, благодаря поддержке которой все участники турнира получили сладкие призы, а лучшие шахматисты были награждены роскошными энциклопедиями.

На старт турнира вышли 15 юных спортсменов. Первое место с отличным результатом (13 очков из 14 возможных) занял перворазрядник Дмитрий Добровлянский. Он выиграл 12 партий и дважды сыграл вничью. Серебряную награду завоевал бескомпромиссный Павел Рассов, который одержал 12 побед и потерпел два поражения (ни одной ничьи!). В его активе 12 очков. Третьим финишировал Чоо Хи Чен (10,5 очков). Помимо юношей в турнире участвовали и две девушки. Лучший результат среди них – у Татьяны Бэ (11 очков). На втором месте – Есения Ли.