17 августа ФК «Ноглики» в матче первенства России среди команд третьего дивизиона (зона «Дальний Восток») принимал на своем поле «Мостовик-Локомотив» из Уссурийска. С 2000 по 2003 годы команды из этих населенных пунктов (тогда они назывались «Нефтяник» и «Локомотив») сыграли между собой восемь матчей в рамках первенства страны. В те годы небольшого преимущества добились представители Приморского края. Они выиграли три матча, два раза была зафиксирована ничья, и два раза побеждал «Нефтяник». Новая страница в истории взаимоотношений команд началась с уверенной победы ФК «Ноглики» - 3:1. Счет в матче открыл Александр Волчек. Он точно ударил головой после навеса со штрафного, который выполнил Константин Трефилов. В начале второго тайма гости перехватили инициативу и прижали хозяев поля к воротам. Это привело к тому, что Роман Куга, известный по выступлениям за «Металлург» из Красноярска, сравнял счет – 1:1. За три минуты до конца поединка футболисты ФК «Ноглики» провели образцово-показательную комбинацию, приведшую ко второму голу в ворота «Мостовика-Локомотива». Александр Степанов на фланге обыграл двоих соперников, отдал передачу Евгению Жилкину, который в одно касание отпасовал Волчеку. Последний без обработки, первым же касанием послал мяч в сетку – 2:1 в пользу ФК «Ноглики». Ну а окончательный счет (3:1) установил Константин Харитоненко, отличившийся на 89-й минуте игры.

Таким образом, северяне одержали третью победу подряд. Кстати, в ходе нынешнего турнира только двум командам удавалось добиться более продолжительных победных серий. Это «ЛуТЭК-Энергия» (10 побед) и «Портовик» (4 победы).