Продолжает свою победную серию в чемпионате области «Портовик» из Холмска. В пятницу, 22 августа его соперником был «Сахалинец-ОДЮСШ». И несмотря на то, что играли холмчане в гостях (игра прошла в Троицком), они выглядели безусловными фаворитами. Ведь на поле вышли команды с разных полюсов турнирной таблицы. Как и подобает лидеру, «Портовик» сразу же по-хозяйски взял инициативу в свои руки. Правда, какое-то время «Сахалинцу-ОДЮСШ», оттянувшему большие силы на защиту своих ворот, удавалось отбить атаки сопаерника. Но было понятно: голы холмчан – вопрос времени. Время пришло на 28-й минуте, когда счет открыл Виктор Шаров. Спустя пять минут Дмитрий Пляскин вновь заставил голкипера «Сахалинца-ОДЮСШ» выуживать мяч из сетки ворот. Во втором тайме Пляскин забил еще раз, оформив таким образом дубль. А точку в матче поставил новобранец «Портовика» Антон Кравцов, до этого выступавший за «ЛуТЭК-Энергию» из Лучегорска. Произошло это на 85-й минуте. Итоговый счет – 4:0 в пользу «Портовика», который одержал уже 32-ю победу подряд в рамках чемпионатов области, начиная с 2006 года.

Ну а «Сахалинцу-ОДЮСШ» в ближайших играх придется обходиться без одного из своих лидеров Сергея Тарасенко, который «заработал» совсем не обязательную красную карточку.