17 сентября состоялись очередные матчи первенства России среди любительских команд (зона «Дальний Восток»). Бесспорный фаворит турнира «ЛуТЭК-Энергия» из Лучегорска в Хабаровске встречался с местным клубом «СКА-Энергия-2». Хозяева поля не сумели оказать лидеру достойного сопротивления и пропустили в свои ворота пять безответных мячей. Итог встречи – 5:0 в пользу «ЛуТЭК-Энергия». Стоит заметить, что это уже четвертая сухая победа кряду команды из Лучегорска.

Гораздо напряженнее протекал матч в столице Еврейской автономной области, где ФК «Биробиджан» принимал «Мостовик-Локомотив» из Уссурийска. Но и здесь преимущество гостей сомнений не вызывало. На три гола уссурийцев хозяева поля ответили одним точным ударом: 3:1 – в пользу «Мостовика-Локомотива». Это поражение значительно ухудшило положение ФК «Биробиджан», которому теперь будет проблематично подняться выше восьмого места. А вот «Мостовик-Локомотив» практически застолбил за собой вторую строчку турнирной таблицы.

Еще один матч не состоялся. «Амур-2» из Благовещенска не явился на матч в Якутск. Согласно регламенту команде «Факел-ШВСМ» будет присуждена техническая победа (3:0).