8 октября состоялись два очередных матча первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона (зона «Восток»). В Хабаровске местный «Экспресс» принимал ФК «Благовещенск». В первом тайме в ворота гостей было забито два гола, а после перерыва - еще пять. Итог встречи – 7:0 в пользу «Экспресса». Дублями отметились Павел Димидко и Евгений Ерема, по одному разу отличились Константин Костин, Александр Обушев и Дмитрий Наумов. Для «Экспресса» это уже третья победа с крупным счетом в ходе нынешнего турнира (причем, самая крупная!), а вот ФК «Благовещенск» потерпел пятое крупное фиаско.

В Хабаровске обладатель Кубка Дальнего Востока последних двух лет «СКА-Энергия-2» одолел «Амур-2» из Благовещенска – 4:2. Любопытно, что все голы были забиты во втором тайме. События развивались стремительно. Вначале Максим Данилов дважды поразил ворота команды из столицы Амурской области. Затем гости стараниями Юрия Иванова и Руслана Филоненко счет сравняли (2:2). Концовка матча лучше удалась хозяевам поля, дважды заставлявших гостей начинать с центра поля после точных ударов Ивана Кальчука и Алексея Южакова. Для «Амур-2» это уже восьмое поражение кряду (своеобразный антирекорд турнира!). Ну а хабаровчане, начавшие сезон ни шатко ни валко, в последних трех матчах набрали семь очков.