12 октября состоялся очередной матч первенства России по футболу среди любительских команд. В Хабаровске местный «СКА-Энергия-2» принимал ФК «Благовещенск. Для гостей матч особого турнирного значения не имел, так как они уже обеспечили себе итоговое шестое место. А вот хабаровчанам только победа позволяла занять восьмое место, тогда как любой другой исход оставлял ФК «Биробиджан» надежду опередить их.

Поэтому неудивительно, что хозяева поля с первых минут начали штурмовать ворота соперника. На 22-й минуте их активность привела к забитому голу. Точный удар удался воспитаннику сахалинского футбола Александру Целуйко, для которого гол стал первым в сезоне. За последние три года он уже шесть раз поражал ворота соперника, что для защитника очень даже неплохо. В этом сезоне Целйуко пытался закрепиться в профессиональной команде, но, к сожалению, так и не провел за «Смену» из Комсомольска-на-Амуре ни одной игры. После перерыва окончательный счет установил Алексей Стерхов: 2:0 – победил «СКА-Энергия-2».