В минувшие выходные в Южно-Сахалинске прошел юношеский турнир по быстрым шахматам на призы ДДЮТ. В нем приняли участие 24 любителя баталий на черно-белых клетках. Как отметил детский тренер Вячеслав Цой, эти состязания были последним этапом подготовки к первенству ДВФО среди юношей и девушек, которое состоится в начале ноября во Владивостоке.

Первое место с неплохим результатом (6 очков из 7 возможных) занял Дмитрий

Добрвлянский. Пять партий он выиграл и дважды сыграл вничью (с Александром Михеевым и Алексеем Пак). Не так давно Добровлянский вошел в восьмерку сильнейших чемпионата области среди мужчин. Это вкупе с нынешним успехом позволяет надеяться, что к первенству региона юный шахматист подходит в неплохой игровой форме. Вторым финишировал Алексей Пак, набравший 5,5 очков. Выступить еще лучше ему помешало поражение от Чоо Хи Чена. Сам Чоо Хи Чен вместе с Максимом Коляновым набрал по 5 очков. После подсчета дополнительных показателей выяснилось, что «бронзовым» призером турнира стал Колянов. У девушек вне конкуренции оказалась Камила Комогорова (5 очков из 7 возможных). Организаторы отметили наградами тех, кто первенствовал в возрастной группе до 10 лет. Это Павел Рассов и Александра Яцык.

Победители и призеры турнира были награждены медалями, грамотами и денежными премиями, а все без исключения участники ушли домой со сладкими призами.