Матч против «Уникса» (ТГЭУ) начался для «Олимпии» (СахГУ) более чем удачно. Уже в дебюте встречи Алексей Бойко и Александр Рец забили два гола. Особенно эффектным оказался гол Реца, который нанес точный удар со своей половины площадки. Взяв минутный перерыв, играющий тренер «Уникса» Евгений Крючков, сумел внести коррективы в игру своих подопечных. Не прошло и пяти минут, как впереди была уже команда ТГЭУ – 3:2. И лишь под занавес тайма Сергей Виноградов сравнял счет – 3:3. Казалось, что и после перерыва болельщики станут свидетелями упорной борьбы. Но на деле же все оказалось гораздо прозаичнее. «Уникс» буквально растерзал своего соперника, добившись более чем уверенной победы – 10:5. В составе «Уникса» отличились Антон Рахимов (три гола), Николай Печерин, Сергей Тихоновецкий и Александр Кимежук (все – по два), Евгений Тимофеев (один); у «Олимпии» дважды отличился Алексей Бойко, по разу – Сергей Виноградов, Александр Рец и Николай Гордиенко.

Таким образом, «Олимпия» впервые в истории проведения чемпионатов Студенческой лиги потерпела крупное поражение. Ну а «Уникс» одержал свою 40-ую победу в рамках Студенческой лиги! До этого рубеж в 40 побед преодолели «Олимпия» (45) и «Юниор» (41). Стоит отметить, что в обозримом будущем это достижение вряд ли удастся кому-либо повторить, так как ни один из оставшихся участников чемпионата еще не преодолел рубеж в 20 побед.