В Южно-Сахалинске (в с/к «Будокан» СДЮСШОР ВВЕ) состоялось открытое чемпионат и первенство Сахалинской области по каратэ (WKF). По результатам соревнований в неофициальном командном зачете первое место по количеству медалей заняла команда г. Южно-Сахалинска, второе место - команда Холмского района, третье место - команда Невельского района.

Как рассказал главный секретарь соревнований Григорий Николаевич Ефремов, в чемпионате принимали участие 30 человек (Южно-Сахалинск – 23 спортсмена, Холмский район – 5, Невельский район – 1, Смирных – 1); в первенстве – 156 человек (Южно-Сахалинск – 74 спортсмена, Холмский район – 41, Невельский район – 20, Чапланово – 11, Восток – 8, Смирных – 2). Участники соревновались в двух разделах программы: ката и кумитэ. В ката приняли участие - 101 спортсмен, в кумитэ – 166 спортсменов.

Чемпионом Сахалинской области в разделе ката стал Михаил Рячапов. В кумитэ звание чемпионов области завоевали Александр Рим (до 60 кг), Расул Каримов (до 75 кг), Антон Олешко (до 84 кг).

Победителями первенства области в разделе ката стали Герман Огуль (8-9 лет), Анастасия Даниленко (10-11 лет), Марат Лаврик (10-11 лет), Даниил Уфимцев 12-13 лет), Ирина Раздорожная (14-15 лет), Илья Кучеров (14-15 лет). В разделе кумитэ первые места заняли Герман Огуль (80-9 лет, свыше 30 кг), Анастасия Даниленко (10-11 лет, свыше 36 кг), Вадим Тен (10-11 лет, до 34 кг), Эдуард Ким (10-11 лет, до 38 кг), Антон Технерядов (10-11 лет, свыше 38 кг), Борис Аникеенко (12-13 лет, до 45 кг), Илья Кучеров (14-15 лет, до 57 кг), Александра Басси (16-17 лет, до 59 кг), Иван Пак (16-17 лет, до 61 кг), Фрунзе Восканян (16-17 лет, до 76 кг).

По результатам соревнований был определен окончательный состав сборной команды Сахалинской области, которой предстоит принять участие в чемпионате ДВФО (Владивосток, 21-22.02).