Сегодня свой День рождения отмечает один из потенциальных новичков «Сахалина» полузащитник Александр Штынь, родившийся 7 марта 1978 года в городе Веймар (ГДР). Его первым профессиональным клубом стала «Жемчужина» из Сочи, выступавшая в высшей лиге первенства России. В ее составе он в 1995 году сыграл 4 матча и забил один гол («Уралмашу» из Екатеринбурга). Затем Штынь в течение четырех лет выступал за «Звезду» из Иркутска. С 2001 и по начало 2005 года он играл за «Чкаловец-1936» (Новосибирск). Вторую половину 2005 года – за «Динамо» (Барнаул). В 2006 и 2007 годах – вновь за иркутскую «Звезду». Прошлый сезон футболист отыграл за «КУЗБАСС» из Кемерово. Всего за профессиональную карьеру сыграл 286 матчей (в высшей лиге, первом и втором дивизионах) и забил 54 гола.

Отвечая на вопросы анкеты, футболист отметил, что он женат; его увлечения (помимо футбола) – музыка и кино; любимое блюдо – курица-гриль; любимый цвет – черный; любимый актер – Евгений Евстигнеев, любимая группа – «Рамштайн»; любимая марка машины – «Мерседес».

Руководство и тренерский штаб команды поздравляют Александра с Днем рождения и надеются, что в сезоне 2009 года ему удастся продемонстрировать свои лучшие качества в футболке «Сахалина».