18 апреля холмский «Портовик» сыграл товарищеский матч с командой первого дивизиона «Лучом» (Владивосток). Игра прошла на учебно-тренировочной базе «Луча» «Седанка». Счет открыли хозяева поля. Произошло это на 16-й минуте. Затем на некоторое время игра выровнялась. Холмчане создали несколько голевых моментов, но ударам Дениса Федорова и Артема Кафанова не хватило точности. А на 38-й минуте Евгений Носатов, исполнявший роль последнего защитника, после розыгрыша углового забил гол в свои ворота. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу «Луча». Во втором тайме гол был забит только один: на 75-й минуте «Портовик» был вынужден начать игру с центра поля. Итог встречи – 3:0 в пользу приморской команды. По горячим следам, в интервью журналисту местного телеканала, главный тренер «Луча» Бенияминас Зелькявичюс отметил, что ему понравилась игра соперника: «Я удивлен, что команда КФК так четко контролирует мяч в центре поля. Обычно на этом уровне футболисты в защите играют на «отбой», а здесь я увидел осмысленные комбинации при переходе из защиты в атаку. Браво!». Наставник «Портовика» Владимир Богумилов после комплиментов в адрес победителей, также выделил игру своей полузащиты: «Мне понравились действия нашей средней линии, где действовали Владимир Гуськов, Александр Лис, Андрей Панченко и Александр Лавров».