18 июля в Хомлске состоялся матч первенства России среди команд третьего дивизиона (зона «Дальний Восток»). Местный «Портовик» принимал аутсайдера турнира «СКА-Энергия-2» из Хабаровска. Судьба матча была предрешена уже в первые четверть часа игры. На 7-й минуте счет открыл Виктор Яковец. На 11-й минуте гол-красавец забил Владимир Гуськов: после флангового навеса Евгения Дьяченко, он с лету вогнал мяч под перекладину ворот хабаровчан. На 17-й минуте Яковец оформил дубль. Окончательный счет установил ветеран «Портовика» Платон Кривощеков. На 84-й минуте он дальним ударом метров с 30-ти застал врасплох голкипера «СКА-Энергия-2». В итоге «Портовик» праздновал победу (4:0), благодаря которой поднялся на третью строчку турнирной таблицы.