После матча наставники обеих команд ответили на вопросы журналистов. Главный тренер «Динамо» Сергей Иромашвили признал, что они настраивались на тяжелый матч. А главный тренер «Сахалина» Виктор Ноздрнн посчитал, что закономерным исходом была бы ничья, и посетовал на короткую скамейку запасных.

Виктор НОЗДРИН, главный тренер «Сахалина»: «Нужна борьба!»

- Результат закономерен?

- Ничья была бы более закономерным исходом. Могу сказать, что «Динамо» - лучшая команда «Востока» из тех, что я видел. Я имею в виду рисунок игры, технику исполнения. Что еще сказать? Опытные ребята, подставляюсь, когда нужно.

- Вы довольны игрой «Сахалина»?

- Играли хуже, чем могли. Был хороший настрой. Но не успели полностью восстановиться после игры с «Иртышом». Если у меня была возможность варьировать состав, было бы проще.

- Что скажете о поле?

- Кочкодром. Были моменты, когда игроки из-за этого не могли хорошо обработать мяч, терялось время.

- Прокомментируйте пропущенный гол…

- Защитники чуть-чуть не разобрались в эпизоде. А у «Динамо» есть исполнители, которые могли бы свободно играть в первом дивизионе. Они таких ошибок не прощают.

- Подкосила ли команду травма Алексеевцева?

- Это всегда неприятно. Это наши дети, за которых нужно всегда переживать. Пока я не знаю подробностей. Дай Бог, чтобы все обошлось.

- Что можете сказать об игре Максима Кулемина?

- На мой взгляд, в первом тайме он был одним из лучших. От борьбы он не уходил. Я понимаю, что вам нравится Живновицкий. Максим вышел во втором тайме. К нему уйма претензий.

- Еще к кому-то есть претензии?

- Защитник неудачно сыграли. Причем, все. К крайним полузащитникам есть вопросы.

- Во втором тайме было много дальних безадресных передач. С чем это связано?

- Сейчас футбол такой. Длинный пас, а там бороться и цепляться. «Динамо» играло также. Но у них нападающие цеплялись за мяч, а наших это сегодня не получилось. Если бы получилось, а потом пошел розыгрыш, был бы другой разговор.

- И все же, почему вы не выпускаете с первых минут Живновицкого?

- Алексеевцев и Чуркин сейчас выглядят лучше. Они дополняют друг друга, могут сбросить мяч под удар. А Максим – больше рассчитывает на индивидуальные действия. Да, у него есть скорость. Это хорошо, если есть простор. А если простора нет? Сегодня простора не было. Скорость – это хорошо. Но нужна борьба. Без борьбы нет футбола.

Сергей ИРОМАШВИЛИ, главный тренер «Динамо»: «Мы настраивались на тяжелую игру»

- Если сравнить предыдущий матч в Находке, где «Динамо» одержало победу (3:1) и здесь: где пришлось тяжелее?

- Если сравнивать уровень «Океана» и «Сахалина», то это две совершенно разные команды. «Океан» намного слабее. Мы настраивались на тяжелую игру. Так в итоге и получилось.

- Как вы считаете, счет по игре?

- Могла бы быть и ничья, если бы хозяева забили.

- Вы боретесь с «Иртышом» за выход в первый дивизион?

- Мы там уже были. Город не готов к первому дивизиону. Если мы отстаем на одно очко от первого места, то это не значит. Что у нас цель – выйти в первый дивизион. Наша цель – быть в тройке призеров. Нам уже объявили, что на следующий год бюджет составит 35 миллионов, и его увеличения не планируется.