22 участника вышли на старт турнира по быстрым шахматам, проведенном в ДДЮТ областного центра. Причем, все они имели квалификацию не ниже III разряда. Как рассказал главный судья соревнований Вячеслав Цой, в старшей возрастной группе два шахматиста набрали по 5,5 очков. Это Чоо Хи Чен и Александр Михеев. По дополнительным показателем победителем турнира был признан Чоо Хи Чен, а Михееву пришлось довольствоваться вторым призом. «Бронзу» завоевал Дмитрий Пак, набравший на пол-очка меньше.

В младшей возрастной группе победил Геннадий Ким (4 очка). Второе место занял Дмитрий Годзь (3,5). Третьим финишировал Никита Оголец (3).

Все победители и призеры были награждены грамотами и медалями от Дворца детского и юношеского творчества.