В субботу, 7 ноября в Южно-Сахалинске в спортивном зале Центра боевой и физической подготовки УФСКН РФ по Сахалинской области (ул. Бумажная, 24-б) состоится традиционный X открытый лично-командный турнир по борьбе самбо среди силовых ведомств Сахалинской области, посвящённый памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Как отметили организаторы (Сахалинский региональный совет «Динамо», УФСБ РФ по Сахалинской области, УФСКН РФ по Сахалинской области, УВД РФ Сахалинской области, Сахалинская железная дорога – филиал ОАО «РЖД», Федерация дзюдо и самбо Сахалинской области, филиал Российского союза боевых искусств в Сахалинской области, ОГОУ ДОД «ДЮСШ самбо и дзюдо»), соревнования проводятся для повышения боевой и физической подготовки сотрудников правоохранительных органов, повышения спортивного мастерства и выявления сильнейших борцов, выполнение нормативов спортивной классификации, популяризации борьбы самбо в коллективах физической культуры правоохранительных органов островной области.

Награды юбилейных состязаний оспорят взрослые спортсмены, имеющие подготовку не ниже третьего спортивного разряда по борьбе самбо, а также юноши 16 лет, и имеющие подготовку не ниже первого спортивного разряда, в весовых категориях: до 57, 62, 68, 74, 82, 90, 100 и свыше 100 кг.

Предполагается, что в соревнованиях примут участие все сильнейшие самбисты острова, в числе которых будут победители и призеры международных, всероссийских и региональных состязаний. Организаторы и сами самбисты приглашают любителей спорта на это мероприятие! Вход свободный. Начало в 11:00 часов.