В Южно-Сахалинске завершилось первенство Южно-Сахалинска по быстрым шахматам среди школьников. Сильнейшие определялись в трех возрастных группах.

В возрастной группе не старше 10 лет выступало шесть участников. Стопроцентного показателя добился Мишель Бондаренко, одержавший пять побед. Он, естественно, и стал победителем. На два очка от него отстал Тимур Кудузов, занявший второе место. У Валерия Захарова, финишировавшего третьим, в активе 2,5 очка. Среди девушек лучшего результата добилась Мария Смирнова (3 очка).

16 человек боролись за награды в возрастной группе до 12 лет. Первое место здесь занял Павел Рассов, набравший 6 очков из 7 (турнир проводился по швейцарской системе). Кирилл Ким и Геннадий Ким набрали на одно очко меньше. По дополнительным показателям второе место было присуждено Кириллу, третье – Геннадию.

В старшей возрастной группе вне конкуренции оказался Максим Колянов. Он выиграл семь партий подряд, не допустив очковых потерь. «Серебро» в активе Чоо Хи Чена (5,5). «Бронза» - Александра Михеева (4,5). Лучшая среди девушек – Татьяна Бэ (4,5 очка).