29-30 марта в Южно-Сахалинске (спортивный зал СДЮСШОР по греко-римской борьбе) состоялось первенство Дальневосточного федерального округа по дзюдо среди молодежи (до 23 лет).

Островные дзюдоисты на этих престижных состязаниях сумели завоевать семь медалей. На верхнюю ступень пьедестала почета поднялся кандидат в мастера спорта Игорь Кардаш. Победив в весовой категории до 81 кг, он получил право представлять наш регион в финале первенства России, которое состоится в начале мая в Ульяновске.

Вторые места заняли Марк Мягков (до 73 кг) и Алан Тегетаев (до 100 кг). «Бронзовыми» призерами первенства стали Александр Ковалев (до 60 кг), Олим Нуров (до 60 кг), Владислав Глухов (до 73 кг), Вячеслав Гаврильченко (до 73 кг).