8 июля состоялись матчи 14-го тура первенства России 2010 года по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Восток»).

«Океан» из Находки, проводящий худший сезон в своей истории, уступил дома «Радиану-Байкалу» (Иркутск) – 0:1. победный гол на 27-й минуте забил Эдуард Учуров. Для «Океана» это уже третье (!) сухое (!!) домашнее (!!!) поражение кряду. Он продолжает оставаться единственной командой турнира, не знавшей вкуса побед.

В Уссурийске местный «Мостовик-Приморье» сотворил сенсацию, одолев одного из лидеров турнира – ФК «Чита». Победу (1:0) хозяевам поля принес результативный удар Владимира Лазарева за семь минут до финального свистка арбитра. Победив, «М-П» сумел оторваться от трех команд, замыкающих турнирную таблицу на четыре очка. Добавим, что «Мостовик-Приморье» забивает хотя бы один гол уже седьмой матч подряд. Ему осталось всего два матча, чтобы догнать лидера сезона по этому показателю – ФК «Чита». Читинцы, к слову, прервали свою голевую серию, уйдя с поля без забитых мячей.

В Новокузнецке «Металлург-Кузбасс», не потерпевший до сих пор ни одного поражения, принимал «Смену» из Комсомольска-на-Амуре. Счет в матче открыли гости: на 35-й минуте отличился Илья Левин. Но уже спустя три минуты Денис Урывков восстановил равновесие, а во втором тайме Алексей Зарубин принес волевую победу «Мет-Кузу» - 2:1.

В Братске «Сибиряк» уступил «Динамо» (Барнаул) – 2:3. У хозяев поля отличились Алексей Сабанов и Вячеслав Кириллов, у гостей – Максим Ерусланов, Евгений Жилкин и Дмитрий Лабеко. Обычно не уступивший в родных стенах, в этом сезоне «Сибиряк» в шести домашних матча набрал всего лишь четыре очка (одна победа, одна ничья, четыре поражения).

P.S. Глубокоуважаемые сотрудники телекомпани ОТВ, газеты «Советский Сахалин» и агентства Sakh.Com! Не забывайте, что у этого материала есть автор. Если вы не хотите (не можете) писать самостоятельно, то хотя бы научитесь правильно оформлять ссылку на авторство. Помните, что журналистика – это творчество, а не получение гонорара за плагиат и зачитывание чужих материалов в эфире.