3 октября состоялись матчи 29-го тура первенства России 2010 года по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Восток»).

В Уссурийске «Мостовик-Приморье» встречался с «Динамо» из Барнаула. Поле первого тайма казалось, что судьба матча предрешена, ведь гости добились преимущества в четыре мяча (Максим Суршков сделал хет-трик, а защитник «М-П» Евгений Круг забил гол в свои ворота)! Тем не менее, в заключительные 20 минут игры хозяева поля забили четыре гола подряд! Это сделали Илья Изотов, Дмитрий Самойлов, Михаил Бирюков и Александр Смирнов. В итоге матч завершился вничью – 4:4!!! Такая результативная ничья в истории зоны «Восток» случилась всего лишь второй раз. До этого счет 4:4 был зафиксирован только в 1998 года в матче между ФК «Междуреченск» и «Селенгой» из Улан-Удэ. Нечасто случается, чтобы команда забила четыре гола, но при этом не сумела выиграть. По крайней мере, в зоне «Восток» в XXI веке это всего лишь третий подобный случай. Два предыдущих датированы 2002 годом, когда «Металлург-Запсиб» (Новокузнецк) выиграл у ФК «Тюмень» (6:4), а «Иртыш» - у «Луча» (5:4). Добавим, что «Мостовик-Приморье» не может выиграть уже восемь матчей подряд.