Сегодня свой день рождения отмечает Евгений Иванович Рец, чье имя вот уже 10 лет неразрывно связано с корсаковским футболом. Он не только тренирует «Водник», выступающий в чемпионате области, но и передает свой богатый опыт юным футболистам. Поздравляем!!!

Наша справка:

Евгений Рец. Родился 24.11.1964. Воспитанник футбола города Черкесска. Выступал за команды за «Нарт» (Черкесск), «Машук» (Пятигорск), «Локомотив» (Минеральные Воды), «Кавказкабель» (Прохладный), «Энергия» (Пятигорск), «Торпедо» (Георгиевск), «Бештау» (Лермонтов). Достижения: победитель зонального турнира первенства России среди команд третьей лиги (1997, в составе «Локомотива» из Минеральных Вод); серебряный призер зонального турнира первенства России среди команд второй (1993, в составе «Кавказкабеля» из Прохладного) и третьей (1994 год, в составе «Энергии» из Пятигорска) лиги; бронзовый призер зонального турнира первенства России среди команд третьей лиги (1997, в составе «Торпедо» из Георгиевска). Всего на профессиональном уровне (с 1982 по 1998 год!) провел около 400 матчей, забил более 50 мячей. В Кубке России – 15 матчей (5 мячей).

На Сахалине тренировал команды «Нефтяник» (Ноглики), «Водник» (Корсаков). Привел «Нефтяник» к первым в истории северян золотым медалям чемпионата области и завоеванию Кубка области (2000 год). «Водник» под его руководством завоевал бронзовые медали чемпионата области (2001 год).