В городе Большой Камень (Приморский край) состоялось первенство Дальневосточного федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек 1990-2000 годов рождения. Участниками соревнований стали около 100 юных спортсменов из Еврейской автономной области, Республики Саха (Якутия), Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Сахалинской областей.

Блестяще выступил на этих состязаниях Даниил Новиков из Долинска. Во-первых, он занял первое место в личном зачете. Во-вторых, завоевал золото в парном разряде с Василем Паком из Южно-Сахалинска. В-третьих, выиграл микст в паре с Анастасией Ванявкиной из Благовещенска.

Василий Пак помимо золота в парном разряде завоевал серебряную медаль в личном первенстве, а также бронзу в миксте (в паре с Екатериной Горбачевой из Уссурийска).

По итогам соревнований Новиков и Пак включены в сборную Дальневосточного федерального округа, которой предстоит принять участие в первенстве России (Новочебоксарск, 10-15 мая).