Хабаровск был избран местом проведения чемпионата и первенства ДВФО по таэквондо ITF. В контактных поединках островные спортсмены завоевали два золота. Отличились Виктория Солдатикова (U9, до 23 кг) и Артур Пак (U 17, до 63 кг). Кроме того, в активе сахалинцев три вторых места: Денис Ли (U10, до 42 кг), Александр Дей (U13, до 48 кг), Олег Ли (U13, +58 кг). А Александр Федоров занял третье в чемпионате ДВФО (до 63 кг). Кроме того, он завоевал серебряную награду в упражнениях на владение специальной техникой и бронзовую – в упражнении по разбиванию предметов.

Еще два комплекта наград островные спортсмены завоевали в командном зачете в упражнении по силовому разбиванию твердых предметов. Сборная Сахалин-1 (Максим Кудрявцев, Александр Алексеев, Александр Дей) поднялась на вторую ступень пьедестала почета, а сборная Сахалин-2 (Михаил Паутов, Олег Ли, Виталий Кан) – на третью.