После завершения соревнований на наши вопросы ответила Елена Никитина из команды СахГУ-2, которая не только стала победительницей турнира, но и была удостоена одного из трех призов «Лучшему игроку». Итак, …

- Поздравляем с победой! Какие матчи для вашей команды оказались самыми трудными?

- Все были трудными! Разве что в игре с ДВГУПС было попроще. Бились с нашими девчонками из СахГУ и СахГУ-3. А с «Островитянкой» после победы в первой партии (25:14) мы во второй выиграли только на тай-брейке (28:26). Причем, по ходу партии уступали соперницам семь мячей. Так что, заранее не сдавался никто!

- Команда СахГУ-1 не попала на пьедестал почета. Это сенсация, или она действительно выглядела слабее тех, кто занял призовые места?

- Хочу сказать, что деление команд СахГУ на «1», «2» и «3» было условным. Мы решили выставить три состава, чтобы в турнире приняло участие как можно больше наших волейболисток. А цифры «1», «2», «3», чтобы никому не было обидно, вытягивали по жребию. Что касается СахГУ-1, то, как мне показалось, у ее волейболисток немного не получалась игра в пас. Это и привело к тому, что они не попали в призеры.

- Кто вам понравился из игроков других команд?

- Выделю Елену Ненюк из СахГУ-1, Марию Прокопчук и Арину Мельниченко из СахГУ-3.

- Это были последние соревнования сезона?

- Увы, да.

- А что запланировано на лето? Может, турниры по пляжному волейболу?

- Да, так и есть! Насколько я знаю, состоится областной турнир. Кроме того, пройдут соревнования в селе Таранай и Корсакове.