В Хабаровске состоялись состязания по вольной борьбе в рамках дальневосточного этапа V Спартакиады учащихся России. Островные «вольники» вернулись с этих состязаний с пятью медалями!

В самое престижной, супертяжелой весовой категории (до 120 килограммов) первое место занял кандидат в мастера спорта Анатолий Миронов. Теперь ему предстоит принять участие в финале Спартакиады.

Серебряную медаль в весовой категории до 54 кг завоевал Тимофей Сохин. А бронзовыми призерами стали Александр Епишонков из Шахтерска (до 46 кг), Дмитрий Чайка из Южно-Сахалинска (до 69 кг), Валерия Ревякина из Анивы (до 56 кг).

Отметим, что в нынешнем сезоне Анатолий Миронов (тренер Александр Ваулин) не имеет себе равных на дальневосточных стартах. Осенью борец, который уже заслужил право называться восходящей звездочкой островного спорта, занял третьи места на первенстве России среди юношей в Перми и Всероссийском мужском турнире в Хабаровске. В январе 2011 года он третий раз подряд первенствовал на Фестивале спортивной борьбы в Хабаровске, затем выиграл первенство ДВФО среди юношей по греко-римской борьбе в Южно-Сахалинске, первенстве ДВФО среди кадетов по вольной борьбе в Благовещенске, Спартакиаду учащихся ДВФО по греко-римской борьбе в Комсомольске-на-Амуре. И вот новый успех! При этом, Миронов добился поистине уникального достижения, став победителем дальневосточной спартакиады учащихся в двух видах борьбы – вольной и греко-римской.