Главным арбитром матча «Сибирь-2» - «Сахалин», который состоится 29 мая, назначен Юрий Ермолов из Омска. Это будет четвертый матч островной команды при его судействе. При этом, предыдущие три раза он фиксировал «сухие» поражения «Сахалина», два из которых были крупными (разница забитых и пропущенных мячей 0-7)! Что ж, у островной команды будет хороший повод прервать эту крайне неприятную традицию.

К слову, Ермолов уже однажды обслуживал матч «Сибирь-2» - «Сахалин». Произошло это 30 апреля 2008 года. Ту игру, состоявшуюся в Новосибирске, хозяева поля выиграли благодаря голу Семена Семененко с пенальти на 56-й минуте. Из участников того матча в «Сибири-2» в этом сезоне заявлены Эдуард Круг и Михаил Лучинкин, а «Сахалине» - Егор Азява, Василий Содько и Сергей Селистровский.